Sportlich ambitionierte Golfspieler sind in unserem Club genau richtig. Mannschaften der verschiedenen Altersklassen spielen sehr erfolgreich in den Ligen des Bayrischen Golfverbandes. In dieser Saison sind folgende Mannschaften gemeldet .

Herren Regionalliga


Florian Herzog
Florian Achenbach
Lukas Hierstetter
Florian Troll
Manfred Heimhilger
Fabian Stöckl
Bruno Crone
Sebastian Wagnerberger
Seppi Eder
Christoph Reiter
Marius Heiter
Niko Maier
Jonas Weiß
Simon Pfannes
Michael Schön

Herren Mannschaft.PNG
 

Damen Oberliga

 

Stefanie Kriechbaum
Angelika Grottendieck
Franziska Schön
Stephanie Kühnhauser
Christel Forster
Ines Güntert
Christine Reiter
Emelie Stinn
Stefanie Fischer
Renate Rixner
Selina von Knoerzer-Suckow
Anna-Lisa Fegg
Lena Klapfenberger

 

 

 

 

20180527_154323.jpg
 
IMG_7830 (2).JPG

AK 30 Damen
 

Eva Schönhuber (C)
Caroline Wehner
Renate van Kaldenkerken
Christine Hounsgaard
Christel Forster
Uschi Obermaier
Claudia Götzinger
Sophie Lubenau
Claudia Heinemann

 

AK 65 Herren


Josef Weisky (C)
Michael Huber
Peter Kaczmarek
Wolfgang Stark
Michael Mertens
Georg Junkert
Hans-Joachim Kohl
Hans Pertl
Werner Zink
Alfred Kothig
Georg Hangel
Willi Falter


 

 

AK 30 Herren I und II


Ossi Mayer
Christian Homer
Klaus-Peter Siemssen (Kapitän)
Kenneth Mwagi
Thomas Dörfler
Martin Pecho
Armin Wirth
Sebastian Dlugosch
Tobias Angerer
Thomas Hoehn
Oliver Greil
Raimund Henöckl
Hohlneicher Georg
Wieland Markus (zweiter Kapitän)
Peter Gerlach
Henöckl Raimund
Greil Oliver
Mitterbicher Thomas
 

 
AK 50 Herren Mannschaft.JPG

AK 50 Herren I und II


Harald Schön (C)
Anton Ludwig
Remigius Bauer
Werner Güntert
Reinhard Eder
Walter Hutter
Christian Fischer
Michael Bernd
Marc Wüst
Reiner Hoffmann
Bernd Rixner
Sepp Stinn
Peter Siglreitmaier
Ernst Unterhuber
Achim Rauber
Sepp Wendl

 
1  Mannschaft Isarwinkel.jpg

Jugendmannschaft


Anna-Lisa Fegg
Emilie Stinn
Fabian Stöckl
Luca Mayer
Paul Korn
Simon Hounsgaard
Selina v. Knoerzer
York Meyer
Felix BückFranziska Steffl
Julia Bencker

 

 

 
2  Mannschaft Eichenried.jpg

Jugendmannschaft


Justus Klein
Katharina Crone
Franziska Crone
Stefanie Fischer
Lena Klapfenberger
Maximilian Eder
Conner Meyer
Victoria Siemssen
Valentin Kriechbaum
Johannes Mette